Banner Top

Artículos

Pilotos

Pilotos inscritos para campeonatos. Año 2023. Campeonato Insular de La Palma de Grupo H (Copilotos)

  • Escrito por Super User
  • Categoría: Pilotos
  • Visto: 672
Nombre del piloto Nº 
Licencia
Escudería Fecha
 Solicitud

 Registro
 Rodolfo González Hernández  COA-4679-ESP/C  La Palma Isla Bonita  14/6/23 43
 Adrian Pérez Rodríguez  COA-5869-ESP/C  La Graja  16/9/23 54
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

Pilotos inscritos para campeonatos. Año 2023. Campeonato Insular de La Palma de Grupo H (Pilotos)

  • Escrito por Super User
  • Categoría: Pilotos
  • Visto: 252
Nombre del piloto Nº 
Licencia
Escudería Fecha
 Solicitud

 Registro
Eugenio Perdomo Hernández PA-1158-ESP/C PH Motorsport 10/3/23 3
Josué Díaz Afonso PA-3183-ESP/C La Palma Isla Bonita 17/3/23 27
Antonio Felix Pérez Cruz PA-2031-ESP/C PH Motorsport 22/3/23 38
José armendariz Rodríguez Lorenzo PA-2609-ESP/C Édal Competición 23/3/23 41
 Tomás Felipe Afonso En tramite La Palma Isla Bonita 23/3/23 47
José Nolasco Pérez Méndez PA-4629-ESP/C La Palma Isla Bonita 22/5/2023 79
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

Pilotos inscritos para campeonatos. Año 2023. Campeonato Insular de La Palma de Montaña (Pilotos)

  • Escrito por Super User
  • Categoría: Pilotos
  • Visto: 582
Nombre del piloto Nº 
Licencia
Escudería Fecha
 Solicitud

 Registro
David Perdomo Hernández PA-2144-ESP/C PH Motorsport 10/3/23 1
Ayoze Almeida León En tramite La Palma Isla Bonita 10/3/23 2
Eugenio Perdomo Hernández PA-1158-ESP/C PH Motorsport 10/3/23 3
Jorge Rodríguez Pérez En tramite PH Motorsport 10/3/23 4
Alejandro Afonso Rodríguez En tramite El Muro Racing 10/3/23 5
Anibal De luis Tabarez 822P Adea 11/3/23 6
Kevin Remedios Rodríguez En tramite El Muro Racing 12/3/23 7
Carlos Manuel Piñero Rodríguez En tramite La Palma Isla Bonita 12/3/23 8
Sergio Rodríguez Concepción En tramite Revys Motorsport 14/3/23 9
Daniel Pérez Padrón PA-2881-ESP/C La Palma Isla Bonita 14/3/23 10
Jose Luis Rodríguez Pérez PA-2413-ESP/C La Palma Isla Bonita 14/3/23 11
David González Hernández PA-1850-ESP/C El Muro Racing 15/3/23 12
Jairo Perez Rodríguez PA-2400-ESP/C La Palma Isla Bonita 15/3/23 15
Antonio José Pérez Pérez PA-2887-ESP/C El Muro Racing 15/3/23 16
Manuel Edgar Méndez Medina PA-2484-ESP/C Tidavai Team Racing 15/3/23 18
Juan Francisco González Álvarez PA-1127-ESP/C La Palma Isla Bonita 16/3/23 19
Francisco Pablo Santana Castro En tramite En tramite 16/3/23 20
Julián González Paz PA-3126-ESP/C El Muro Racing 16/3/23 21
Pedro David Martín Fernández PA-3071-ESP/C Adea 16/3/23 22
Francisco Javier Tabares Pérez PA-1088-ESP/C Adea 17/3/23 23
Jonatan Rodríguez Felipe PA-3058-ESP/C Édal Competición 17/3/23 24
Jesús Pérez Rodríguez EC-0271-ESP/C Édal Competición 17/3/23 26
Josué Díaz Afonso PA-3183-ESP/C La Palma Isla Bonita 17/3/23 27
Daniel Hernández Francisco En tramite La Palma Isla Bonita 19/3/23 28
Julio Afonso Pérez   Tidavai Team Racing 20/3/23 29
Ricardo Díaz Hernández PA-3062 Adea 20/3/23 30
Sergio Acosta Mesa PA-2529-ESP/C Hierro sur 20/3/23 31
Jorge Rodríguez Hernández PA-2994-ESP/C El Muro Racing 20/3/23 32
Iván Galván Martín PA-1709-ESP/C Adea 20/3/23 33
Alejandro Méndez Núñez En tramite PH Motorsport 20/3/23 34
Janet Antúnez Capote En tramite La Palma Isla Bonita 21/3/23 35
José Miguel Pérez Afonso PA-3149-C La Palma Isla Bonita 21/3/23 36
Antonio Felix Pérez Cruz PA-2031-ESP/C PH Motorsport 22/3/23 38
Julio Pérez Afonso En tramite Tidavai Team Racing 22/3/23 39
Rayco Jesús Sánchez Hernández PA-2996 Hierro sur 23/3/23 40
José Armendariz Rodríguez Lorenzo PA-2609-ESP/C Édal Competición 23/3/23 41
Daniel Medina Rocha En tramite Revys Motorsport 23/3/23 42
Diego Bello Hernández PA-2426-ESP/C El Muro Racing 23/3/23 44
José Iván Pérez Alvarez PA-3100-ESP/C La Palma Isla Bonita 23/3/23 46
 Tomás Felipe Afonso En tramite La Palma Isla Bonita 23/3/23 47
Jeffrey Rodríguez Rodríguez En tramite Arico Competición 23/3/23 48
Carlos de Paz Felipe PA-3224-ESP/C La Palma Isla Bonita 3/4/23 49
Aitor Morales Felipe En tramite El Muro Racing 12/4/23 59
Alexander Melián Melián En tramite Garome Automóvil Club 24/4/23 68
Víctor Javier Acosta Rodríguez En tramite La Palma Isla Bonita 5/5/23 72
David Pais toledo PA-4685-ESP/C Tidavai Team Racing 21/5/23 78
Alexis Rodríguez Pérez PA-3061-ESP/C Adea 22/5/23 80
Luis David Hernández Rodríguez PA 3231 ESP C Adea 24/5/23 81
Juan Lorenzo  Fernández Camacho PA-4000-ESP/C Valle Aridane 1/6/23 83
José Manuel  García Sánchez PA-3119-ESP/C Revys Motorsport 5/6/23 84
Elioenai Pérez Hernández PA-5134-ESP/C La Palma Isla Bonita 23/6/23 86
Israel Cairos Ventura PA-3184-ESP/C La Palma Isla Bonita 17/7/23 91
Alejandro Cairos Ventura PPB-5363-ESP/C La Palma Isla Bonita 17/7/23 92
Zeben Expósito Pérez PA-5129-ESP/C La Escalona Motorsport 17/7/23 93
Ángel Nicolás  Correa Álvarez PA-2414-C Tance Isora Motorsport 18/7/23 94
Melián Pérez Brito En tramite El Muro Racing 25/7/23 95
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
David Perdomo Hernández PA-2144-ESP/C PH Motorsport 10/3/23 1
Ayoze Almeida León En tramite La Palma Isla Bonita 10/3/23 2
Eugenio Perdomo Hernández PA-1158-ESP/C PH Motorsport 10/3/23 3
Jorge Rodríguez Pérez En tramite PH Motorsport 10/3/23 4
Alejandro Afonso Rodríguez En tramite El Muro Racing 10/3/23 5
Anibal De luis Tabarez 822P Adea 11/3/23 6
Kevin Remedios Rodríguez En tramite El Muro Racing 12/3/23 7
Carlos Manuel Piñero Rodríguez En tramite La Palma Isla Bonita 12/3/23 8
Sergio Rodríguez Concepción En tramite Revys Motorsport 14/3/23 9
Daniel Pérez Padrón PA-2881-ESP/C La Palma Isla Bonita 14/3/23 10
Jose Luis Rodríguez Pérez PA-2413-ESP/C La Palma Isla Bonita 14/3/23 11
David González Hernández PA-1850-ESP/C El Muro Racing 15/3/23 12

 

Pilotos inscritos para campeonatos. Año 2023. Campeonato Insular de La Palma de Rallys de Asfalto (Pilotos)

  • Escrito por Super User
  • Categoría: Pilotos
  • Visto: 762
Nombre del piloto Nº 
Licencia
Escudería Fecha
 Solicitud

 Registro
David Perdomo Hernández PA-2144-ESP/C PH Motorsport 10/3/23 1
Ayoze Almeida León En tramite La Palma Isla Bonita 10/3/23 2
Eugenio Perdomo Hernández PA-1158-ESP/C PH Motorsport 10/3/23 3
Jorge Rodríguez Pérez En tramite PH Motorsport 10/3/23 4
Alejandro Afonso Rodríguez En tramite El Muro Racing 10/3/23 5
Anibal De luis Tabarez 822P Adea 11/3/23 6
Kevin Remedios Rodríguez En tramite El Muro Racing 12/3/23 7
Carlos Manuel Piñero Rodríguez En tramite La Palma Isla Bonita 12/3/23 8
Sergio Rodríguez Concepción En tramite Revys Motorsport 14/3/23 9
Daniel Pérez Padrón PA-2881-ESP/C La Palma Isla Bonita 14/3/23 10
Jose Luis Rodríguez Pérez PA-2413-ESP/C La Palma Isla Bonita 14/3/23 11
David González Hernández PA-1850-ESP/C El Muro Racing 15/3/23 12
Jairo Jesús Perez Rodríguez PA-2400-ESP/C La Palma Isla Bonita 15/3/23 15
Antonio José Pérez Pérez PA-2887-ESP/C El Muro Racing 15/3/23 16
Manuel Edgar Méndez Medina PA-2484-ESP/C Tidavai Team Racing 15/3/23 18
Juan Francisco González Álvarez PA-1127-ESP/C La Palma Isla Bonita 16/3/23 19
Francisco Pablo Santana Castro En tramite En tramite 16/3/23 20
Julián González Paz PA-3126-ESP/C El Muro Racing 16/3/23 21
Francisco Javier Tabares Pérez PA-1088-ESP/C Adea 17/3/23 23
Jonatan Rodríguez Felipe PA-3058-ESP/C Édal Competición 17/3/23 24
Edwi Hernández Párez En tramite La Palma Isla Bonita 17/3/23 25
Jesús Pérez Rodríguez EC-0271-ESP/C Édal Competición 17/3/23 26
Josué Díaz Afonso PA-3183-ESP/C La Palma Isla Bonita 17/3/23 27
Daniel Hernández Francisco En tramite La Palma Isla Bonita 19/3/23 28
Julio Afonso Pérez   Tidavai Team Racing 20/3/23 29
Ricardo Díaz Hernández PA-3062 Adea 20/3/23 30
Sergio Acosta Mesa PA-2529-ESP/C Hierro sur 20/3/23 31
Jorge Rodríguez Hernández PA-2994-ESP/C El Muro Racing 20/3/23 32
Iván Galván Martín PA-1709-ESP/C Adea 20/3/23 33
Alejandro Méndez Núñez En tramite PH Motorsport 20/3/23 34
Janet Antúnez Capote En tramite La Palma Isla Bonita 21/3/23 35
Antonio Felix Pérez Cruz PA-2031-ESP/C PH Motorsport 22/3/23 38
Julio Pérez Afonso En tramite Tidavai Team Racing 22/3/23 39
José Armendariz Rodríguez Lorenzo PA-2609-ESP/C Édal Competición 23/3/23 41
Daniel Medina Rocha En tramite Revys Motorsport 23/3/23 42
Diego Bello Hernández PA-2426-ESP/C El Muro Racing 23/3/23 44
José Iván Pérez Alvarez PA-3100-ESP/C La Palma Isla Bonita 23/3/23 46
 Tomás Felipe Afonso En tramite La Palma Isla Bonita 23/3/23 47
Jeffrey Rodríguez Rodríguez En tramite Arico Competición 23/3/23 48
Carlos de Paz Felipe PA-3224-ESP/C La Palma Isla Bonita 3/4/23 49
Aitor Morales Felipe En tramite El Muro Racing 12/4/23 59
Airam Martín  Ramírez En tramite La Palma Isla Bonita 18/4/23 65
Víctor Javier Acosta Rodríguez En tramite La Palma Isla Bonita 5/5/23 72
Fernando Cruz Ramos PA-3662-C Seventen 16/5/23 77
David Pais toledo PA-4685-ESP/C Tidavai Team Racing 21/5/23 78
José Nolasco Pérez Méndez PA-4629-ESP/C La Palma Isla Bonita 22/5/23 79
Alexis Rodríguez Pérez PA-3061-ESP/C Adea 22/5/23 80
Luis David Hernández Rodríguez PA 3231 ESP C Adea 24/5/23 81
Moises Rodríguez  González PA-4802-ESP/C El Muro Racing 28/5/23 82
Juan Lorenzo  Fernández Camacho PA-4000-ESP/C Valle Aridane 1/6/23 83
Christian Lorenzo Doniz PA-3521-ESP/C Daute Realejos 25/6/23 87
Carlos Alexis Martín Olivero PA-5036-ESP/C El Muro Racing 26/6/23 88
Ignacio Echentive Rodrígez Montelongo PA-5344ESP/C La Palma Isla Bonita 3/7/23 89
Joel Triana Rodríguez PA-5328-ESP/C Adea 5/7/23 90
Israel Cairos Ventura PA-3184-ESP/C La Palma Isla Bonita 17/7/23 91
Alejandro Cairos Ventura PPB-5363-ESP/C La Palma Isla Bonita 17/7/23 92
Zeben Expósito Pérez PA-5129-ESP/C La Escalona Motorsport 17/7/23 93
Cesar León Barreto En tramite La Graja 16/9/23 98
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

Pilotos inscritos para campeonatos. Año 2023. Campeonato Insular de La Palma de Promoción de Asfalto (Pilotos)

  • Escrito por Super User
  • Categoría: Pilotos
  • Visto: 467
Nombre del piloto Nº 
Licencia
Escudería Fecha
 Solicitud

 Registro
Sergio Rodríguez Concepción En tramite En tramite 14/3/23 9
Manuel Edgar Méndez Medina PA-2484-ESP/C Tidavai Team Racing 15/3/23 18
Jesús Pérez Rodríguez EC-0271-ESP/C Édal Competición 17/3/23 26
Josué Díaz Afonso PA-3183-ESP/C La Palma Isla Bonita 17/3/23 27
Iván Galván Martín PA-1709-ESP/C Adea 20/3/23 33
Janet Antúnez Capote En tramite La Palma Isla Bonita 21/3/23 35
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

Subcategorías